Воскресенье, 28 Апреля 2024

После жалобы двух тысяч челябинцев в «Парковом-2» построят дороги

30.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Решить проблему микрорайона помогло обращение к депутату Госдумы.

В челябинском микрорайоне «Парковый-2» летом 2017 года будут заасфальтированы две дороги. Этот процесс ускорило обращение двух тысяч парковчан, недовольных отсутствием дорожного покрытия, к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Об этом парламентарий сообщил 30 мая в ходе пресс-конференции.

По его словам, в первую очередь дорога появится на главной улице имени первого губернатора Челябинской области Петра Сумина. Также асфальт положат на второй основной магистрали микрорайона, на улице имени Петра Столыпина.

– Дорожная проблема будет решена совместно с администрацией Челябинска, это направление курирует заместитель главы города Владимир Алейников. В этом году мы будем смотреть, как строятся новые дороги, чтобы наши эксперты могли по ходу зафиксировать нарушение технологий, в прошлом году мы видели грубейшие нарушения, – прокомментировал Бурматов.

Как сообщала «Губерния», качество ремонтов дорог проверят по всей Челябинской области. При этом особое внимание будет обращено на разметку. Отметим, что ранее общественники провели мониторинг состояния дорожного полотна в Челябинске. По его итогам подрядчикам были выданы «дефектные ведомости». Теперь они должны будут устранить все выявленные недочеты за свой счет.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку