Пятница, 17 Июля 2026

Спасатели предупреждают челябинских садоводов о заморозках

31.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Ночью и утром 1 июня столбики термометров опустятся до минус трех градусов.

В первый день лета в Челябинске ожидаются минусовые температуры. Похолодание может привести к гибели растений на приусадебных участках горожан.

По данным Челябинского ЦГМС, ночью и утром 1 июня в горах и низинах Челябинской области ожидаются заморозки в воздухе до минус двух градусов и на почве до минус трех градусов.

– В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений, – сообщила «Губернии» руководитель пресс-центра Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Римма Садыкова. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:58 Среди цифровых маршрутов лидирует «7 природных чудес Челябинской области»

Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.

14:54 Новый перекресток в Магнитогорске обеспечил удобный доступ к новым микрорайонам

Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.

14:33 В Чесменском округе волонтеров поблагодарили за помощь бойцам СВО

16 июля в селе Тарутино прошла встреча местных волонтеров с представителями Чесменского отделения «Боевого братства». Неравнодушным из числа местных жителей вручили благодарственные письма за их важный и благородный труд.

Возврат к списку