Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский: «Без помощи государства не останется ни один бывший сотрудник “Уфалейникеля”»

31.05.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Во время рабочей поездки в Верхний Уфалей губернатор проверил, как выполняют его поручения на предприятиях.

Губернатор проинспектировал предприятия «Литейный центр» и «Уралэлемент», чтобы проверить, как выполняется его поручение по созданию в городе новых рабочих мест и расширению действующих производств. В планах  литейного центра создание 200 новых рабочих мест, сейчас компания реализует инвестиционный проект по организации механической обработки продукции литейного производства. Инвестпроект завода «Уралэлемент» – производство щелочных марганцево-цинковых элементов питания, он готов обеспечить рабочими местами еще 120 человек.

15a5c277718f6a4be18aa321a118da1d.jpg

– Чувствуется, что у губернатора есть личная заинтересованность в решении проблемы с безработицей в Верхнем Уфалее. Он не ограничивается общими фразами, а предлагает конкретные варианты и уже оказывает конкретную помощь. Так, губернатор добился содействия в ускорении процесса получения статуса ТОСЭР на федеральном уровне, и это серьезный шаг. Мы надеемся, что теперь срок будет значительно сокращен, – рассказала «Губернии» глава Верхнеуфалейского городского округа Вера Ускова.

По поручению Бориса Дубровского также будет организована выездная сессия для предпринимателей Верхнего Уфалея в открытую на этой неделе «Территорию бизнеса», а начиная с осени текущего года ярмарки вакансий в городе будут проводиться в еженедельном режиме. 

84e52337496ce4c2b3392d987327f2f5.jpg

– Безусловно, будет реализован весь комплекс мероприятий по стабилизации рынка труда, без помощи государства не останется ни один бывший сотрудник «Уфалейникеля» и других предприятий, где прошли или предстоят сокращения, – подчеркнул глава региона.

a941e55f6b035f186815fcf6f4ce00b7.jpg

Также губернатор побывал на церемонии закрытия театрального фестиваля «Сцена-2017» и дал интервью маленьким журналистам

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку