Пятница, 19 Апреля 2024

В Чебаркуле полицейские устроили погоню за нарушителем

31.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Пьяный водитель 10 минут лавировал по городским улицам, надеясь уйти от преследования.

30 мая инспекторы ДПС попытались остановить на одной из улиц Чебаркуля «Шкоду Октавия». За рулем иномарки находился 27-летний местный житель. Мужчина был нетрезв и решил в таком состоянии полицейским не показываться. Вместо того, чтобы остановиться, водитель прибавил скорости. Сотрудники ДПС погнались за нарушителем, но настигнуть его смогли лишь через десять минут в гаражном кооперативе.

Как сообщает«Южноуралец»,  лихача ранее уже ловили пьяным за рулем, а также привлекали к ответственности за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. За повторное нарушение беспечному автолюбителю грозит уголовное наказание вплоть до двух лет заключения. Вдобавок, за отказ остановиться по требованию полицейского мужчина заплатит штраф в сумме до тысячи рублей или отправится под арест на 15 суток.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль погоня полиция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку