Лошадей, пингвинов и обезьян ожидают в Магнитогорске.
Здание цирка в столице Башкортостана прокуратура признала аварийным. В судебном порядке надзорное ведомство добилось приостановки работы цирка. По мнению экспертов, в здании нужно отремонтировать кровлю, канализацию, электросеть, привести в порядок зрительный зал. Бетонные конструкции под цирковым куполом частично разрушились. Во время прокурорской проверки в здании не обнаружилось системы оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, а установка пожаротушения не работала. В помещении электрощитовой и вовсе с потолка текла вода, угрожая попасть на оборудование, работающее под высоким напряжением.
По решению суда, работу аварийного цирка временно остановили, а все помещения в здании опечатали. Из-за того, что прекратились представления, руководство цирка не могло найти денег на покупку корма для животных. Четвероногих артистов пришлось перевести на экономный режим питания.
Зверей решили «эвакуировать» в Магнитогорск. Как сообщает verstov.info, в течение месяца уфимская труппа будет выступать в местном цирке. Дальнейшие перспективы пока неизвестны. «Родной» цирк артистов в настоящее время пытается снять запрет на использование помещений.
В магнитогорском цирке животных ждут уже сегодня, 31 мая. Известно, что труппа везет на Южный Урал лошадей, кенгуру, пингвинов, обезьян и других зверей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Уфа Магнитогорск цирк животные
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub