Суббота, 27 Апреля 2024

В последний день весны в Томинском посадили более шести тысяч деревьев

01.06.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

В Сосновском районе прошла масштабная озеленительная акция, в ходе которой в поселке Томинском появилось 66 тысяч новых деревьев хвойных пород.

Мероприятие прошло под эгидой АО «Томинский ГОК». Весь май сотрудники ГОКа совместно со специалистами из Шершневского лесничества высаживали сеянцы хвойных деревьев. Закончилась озеленительная кампания 31 мая массовой посадкой шести тысяч 600 деревьев силами местных властей, школьников и сотрудников предприятия.

– Эта кампания по посадке леса не входит в обязательный перечень компенсационных мероприятий по лесовосстановлению на землях лесного фонда, которые будут проводиться только через 25 лет – после завершения отработки Томинского месторождения. Это вклад компании и комбината в улучшение экологической обстановки в нашем регионе, – рассказала начальник отдела охраны окружающей среды АО «Томинский ГОК» Наталья Хохрякова.

Всего же за май на территории района появилось более 66 тысяч новых деревьев, которые со временем могу вырасти в целый лес.

IMG_0973_.jpg

IMG_1013.jpg

IMG_1050.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку