Четверг, 25 Апреля 2024

Жители Челябинской области посадили более миллиона деревьев

02.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В весенних акциях по озеленению поучаствовали 4,8 тысячи человек.

На Южном Урале подвели итоги мероприятий по посадке молодых деревьев и кустарников. В ходе акций «Всероссийский день посадки леса», «Лес Победы», «Семейная аллея» новыми растениями засадили 151 гектар земель. Из них 125 – гектаров относятся к лесному фонду, а остальные – к скверам, паркам и аллеям в населенных пунктах региона.

Всего добровольцы и сотрудники ГУ лесами высадили 1 миллион 273 тысячи хвойных и лиственных деревьев, уточняют в пресс-службе ведомства.

В лесовосстановительных работах поучаствовали тысячи жителей региона, в том числе дети. Для школьников сотрудники лесничеств провели тематические лекции и организовали конкурсы. К экологическим мероприятиям присоединился и губернатор Челябинской области Борис Дуброовский. В мае он принял участие в высадке деревьев в Челябинском городском бору.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область лесовосстановление экология озеленение Борис Дубровский деревья

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку