Суббота, 27 Апреля 2024

Южный Урал продвинулся на 10 позиций в Нацрейтинге инвестиционной привлекательности регионов

02.06.2017 Корреспондент: Михаил Титов

С 32 место Челябинская область передвинулась сразу на 22 строчку, улучшив ряд показателей.

Показатели регионов Национального рейтинга инвестиционной привлекательности были озвучены на Петербургском международном экономическом форуме, на котором работает Борис Дубровский.

Директор направления «Развитие регионов» Агентства стратегических инициатив Игорь Кустарин подчеркнул, что Южный Урал уверенно выглядит на фоне остальных регионов, также улучшивших показатели в этом году. Особенно он отметил улучшения, связанные со снижением сроков получения разрешений на строительство, а также уменьшением сроков подключения к сетям.

Специалисты отметили, что Челябинская область – это регион крупного бизнеса, власти необходимо обратить внимание на поддержку малого и среднего предпринимательства. Для этого, по мнению президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александра Калинина, направить туда больше ресурсов, внимания и чаще встречать с бизнесом.

– Если вы это сделаете, то Челябинская области может войти в первую двадцатку. Эту задачу поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, и ее можно выполнить, – подчеркнул Александр Калинин.

 Напомним, для поддержки предпринимателей разного уровня в конце мая в Челябинске открылась «Территория бизнеса» – проект, направленный на помощь бизнесу. Теперь предприниматели могут обратиться в «единое окно» за любой госуслугой, узнать о существующих формах поддержки бизнеса в регионе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку