Нежданные сугробы выросли под Катав-Ивановскм.
Дождь с мокрым снегом прошел в Катав-Ивановске и его окрестностях в воскресенье 4 июля. Местные жители публикуют в социальных сетях фотосвидетельства нехарактерной для лета погоды.
В региональном управлении МЧС предупреждают, что сегодня, 5 июня, в Челябинской области сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за погоды. Возможны грозы, град и усиление ветра до 20-25 метров в секунду.
Напомним, в прошедшие выходные от ураганного ветра пострадало несколько населенных пунктов Южного Урала. В Челябинске резкий порыв ветра уронил строительный забор на пожилую женщину, она была госпитализирована с тяжелыми травмами. Из-за непогоды без электроснабжения временно оставались жители Тракторозаводского района Челябинска.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Челябинская область Катав-Ивановск снег штормовое предупреждение
В Челябинской области прошел необычный конкурс — более 20 сотрудников службы исполнения наказаний боролись за звание лучших водителей. Конкурс включал в себя три испытания: «Знаток ПДД», «Мастер колес» и самый запоминающийся этап — «Драйв-мастер».
7 октября на регулируемом железнодорожном переезде возле станций Ишалино и Ессаульская водитель грузовика выехал на пути, несмотря на приближение поезда. Избежать аварии не удалось, и поезд, следовавший из Челябинска, смял грузовик, протащив его за собой.
Автомобиль, который семья прозвала «Соколиком» из-за его надежности и покладистого «характера», передали бойцам 385-й артиллерийской бригады. Автомобили повышенной проходимости в зоне боевых действий предназначены для переброски личного состава, подвоза боеприпасов, ротации бойцов и эвакуации раненых.



