Понедельник, 29 Апреля 2024

Борис Дубровский потребовал подготовиться к урагану

05.06.2017 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 5 июня, на Южном Урале могут произойти чрезвычайные ситуации из-за сильного ветра.

В минувшие выходные из-за ураганного ветра в Челябинской области без электроэнергии остались около 300 многоквартирных и больше тысячи частных домов.  Как сообщают в областном управлении МЧС, сегодня также не исключается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.  В связи с этим Борис Дубровский поставил задачу подготовиться к возможному урагану и оперативно устранять последствия инцидентов, возникающих из-за погодных условий. Губернатор подчеркнул, что возникшие в выходные проблемы решались оперативно.

– Учитывая прогнозы и предупреждения МЧС, прошу всем задействованным службам и главам муниципалитетов, на которых лежит персональная ответственность, не снижать бдительность и обеспечить полную готовность к возможным стихийным инцидентам, которые могут еще произойти в ближайшее время, по максимуму обеспечить безопасность людей, –  сказал глава региона.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский ураган

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку