В городе прошел гастрономический фестиваль «Первое уральское яблоко».
В празднике кислицы поучаствовали более 500 человек, сообщает«Саткинский рабочий». Гостей торжества угощали всевозможными блюдами с «уральским яблоком» - вареньем, кислицей с медом, со сметаной и солью…
Лучшее варенье саткинцы выбрали с помощью голосования. Его приготовили участники туристического клуба «вертикаль». Среди прочих блюд самыми вкусными признали вареники с кислицей от представителей Айлинского дома культуры.
Кроме того, во время фестиваля прошли конкурсы детского рисунка, поделок и фотографий. Взрослые и дети соревновались в перетягивании каната, водили хороводы, стреляли из лука. Желающие могли поучаствовать в мастер-классах, приобрести сувениры или просто полюбоваться на изделия народных мастеров.
Поделиться
поделиться:
Теги : Сатка фестиваль кислица «Первое уральское яблоко» варенье
Более 20 площадок различных органов государственной власти работали вчера в Агаповском районе. Жители могли задать интересующие их вопросы, получить консультации и даже сдать медицинские анализы.
Синоптики изменили прогноз погоды на первый месяц лета 2026 года. Если ранее предполагалось, что в июне на Урале будет стоять жара, то теперь нам обещают непрекращающиеся дожди.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


