Четверг, 28 Марта 2024

На Михеевском ГОКе высадили около 28 тысяч петуний

05.06.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Всего же на предприятиях Русской медной компании появилось более 46 тысяч цветов, деревьев и кустарников.

Масштабная акция «Озеленим наш дом» завершилась в канун празднования в России Дня эколога. Выбирали живые растения  для того или иного завода или горно-обогатительного с учетом специфики климата, почвы и уже имеющихся зеленых насаждений. Консультировали представителей предприятий в этой работе специалисты из Ботанического сада Челябинского государственного университета.

– Ежегодная акция «Озеленим наш дом» – это часть экологической политики Русской медной компании, главные задачи которой – минимизировать нагрузку промышленных предприятий на окружающую среду и способствовать улучшению экологической ситуации на территориях присутствия предприятий Группы, – рассказала директор управления экологии, охраны труда и промышленно безопасности Русской медной компании Наталия Гончар.

В результате на территории завода «Уралгидромедь», «Новгородского металлургического завода», «Александринской горно-рудной компании», «Кыштымского медеэлектролитного завода» и компании «Ормет» появились молодые петунии, бегонии, агератумы, сальвии, рябины, березы, сосны, тополя и другие виды растений. Коллектив «Карабашмеди» захотел организовать живую изгородь из кизильника и шиповника. На территории «Актюбинской медной компании» были появились тополя, акации, клены и сирень, а у их соседей из ТОО «Коппер Текнолоджи» – жимолость, клены и акации.

Но лидером в этой акции стал Михеевский ГОК, где высадили около 28 тысяч петуний и почти 4,8 тысяч деревьев и кустарников. 

IMG_20170519_112554.jpg

IMG_20170519_113124.jpg

IMG_20170530_100420.jpg

KOL_4316.jpg

KOL_4396.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния РМК

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку