Всего же на предприятиях Русской медной компании появилось более 46 тысяч цветов, деревьев и кустарников.
Масштабная акция «Озеленим наш дом» завершилась в канун празднования в России Дня эколога. Выбирали живые растения для того или иного завода или горно-обогатительного с учетом специфики климата, почвы и уже имеющихся зеленых насаждений. Консультировали представителей предприятий в этой работе специалисты из Ботанического сада Челябинского государственного университета.
– Ежегодная акция «Озеленим наш дом» – это часть экологической политики Русской медной компании, главные задачи которой – минимизировать нагрузку промышленных предприятий на окружающую среду и способствовать улучшению экологической ситуации на территориях присутствия предприятий Группы, – рассказала директор управления экологии, охраны труда и промышленно безопасности Русской медной компании Наталия Гончар.
В результате на территории завода «Уралгидромедь», «Новгородского металлургического завода», «Александринской горно-рудной компании», «Кыштымского медеэлектролитного завода» и компании «Ормет» появились молодые петунии, бегонии, агератумы, сальвии, рябины, березы, сосны, тополя и другие виды растений. Коллектив «Карабашмеди» захотел организовать живую изгородь из кизильника и шиповника. На территории «Актюбинской медной компании» были появились тополя, акации, клены и сирень, а у их соседей из ТОО «Коппер Текнолоджи» – жимолость, клены и акации.
Но лидером в этой акции стал Михеевский ГОК, где высадили около 28 тысяч петуний и почти 4,8 тысяч деревьев и кустарников.





Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния РМК
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



