Четверг, 18 Апреля 2024

В Южноуральске пенсионерка лишилась 365 тысяч рублей после «магического ритуала»

06.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Полиция разыскивает мошенницу, обманувшую пожилую женщину.

Незнакомая женщина подошла к 80-летней жительнице Южноуральска на улице. Злоумышленница пообещала вылечить больные ноги пенсионерки. Для чудесного выздоровления требовалось всего-то провести «ритуал». Доверчивая пожилая женщина завернула 365 тысяч рублей в платок и отдала незнакомке, заверявшей, что деньги необходимы для «заговора». После проведения обряда пенсионерка вернулась домой, и только тогда обнаружила, что самозваная целительница так и не вернула деньги. За помощью в поиске обманщицы потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по признакам совершения мошенничества. Преступницу разыскивают. Если удастся ее поймать, женщине будет грозить лишение свободы длительностью до 10 лет, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Жителей Южноуральска просят сообщить в полицию, если им известно что-либо о личности или местонахождении подозреваемой. Приметы мошенницы: 25-30 лет, среднего телосложения, славянской внешности. Была одета в коричневое пальто, серую юбку, белые туфли, на голове – цветной платок. Сотрудники МВД не исключают, что мошенница действовала при поддержке сообщницы, полной женщины, которая была одета в черную матерчатую куртку, серую юбку и фиолетовый берет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Южноуральск мошенничество розыск

Другие материалы рубрики
15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку