В 218-ый день рождения поэта студенты и преподаватели декламировали отрывки из «Евгения Онегина».
Сегодня, 6 июня, возле входа в главный корпус ЮУрГГПУ вслух читали знаменитый пушкинский роман в стихах. В культурной акции поучаствовали студенты и преподаватели челябинских вузов, а также члены Пушкинского общества при библиотеке им. А. С. Пушкина. При этом почитать стихи прохожим с импровизированной сцены пожелали не только филологи, но и учащиеся физмата. К ним присоединились также студенты из Туркменистана и Конго, изучающие в Челябинске русский язык. Каждому из чтецов досталось по строфе. В итоге «Онегина» удалось озвучить почти полностью, сообщает«Южноуральская панорама».
Поделиться
поделиться:
Теги : ЮУрГГПУ Челябинск студенты Пушкин
Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


