Суббота, 27 Апреля 2024

Трем челябинским маршруткам запретили возить пассажиров

08.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Владеющий маршрутными такси перевозчик допустил многочисленные нарушения.

В Челябинске судебные приставы на 70 суток приостановили деятельность компании «Лимпопо», осуществляющей перевозку пассажиров. Специалисты государственного автодорожного надзора в сфере транспорта установили, что перевозчик неоднократно грубо нарушал требования транспортного законодательства и лицензирования.

Так, маршрутные такси «Лимпопо» выходили на маршруты с неисправностями, при которых их нельзя было эксплуатировать, водители ездили без графика движения, а в салонах не было информации, предусмотренной правилами перевозки пассажиров и багажа. При этом сам проезд осуществлялся без билетов.

При рассмотрении дела суд пришел к выводу о том, что перевозчик совершил административное правонарушение, предусмотренное частью четвертой статьи 14.1.2 КоАП РФ. В связи с тем, что оно является грубым, не малозначительным, так как создает реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров, а также с тем, что в 2016 году организацию три раза привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения и штрафовали, при этом нарушения не были устранены, деятельность организации приостановили на 70 суток.

6 июня постановление поступило в отдел судебных приставов по работе с должниками-юридическими лицами. В этот же день было возбуждено исполнительное производство и специалисты отдела пришли по адресу организации-должника, чтобы вручить процессуальные документы.

– Было установлено, что по указанному в исполнительном документе адресу организация деятельности не ведет. Поскольку судебные постановления данной категории подлежат немедленному исполнению, а продолжение перевозок пассажиров с выявленными грубейшими нарушениями создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, сегодня совместно с сотрудниками ГИБДД совершены исполнительные действия, в результате которых были остановлены маршрутные такси с номерами 24, 66, 85, принадлежащие ООО «Лимпопо», – сообщили «Губернии» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

У водителей этих маршруток проверили документы и предупредили об административной ответственности, пассажиров высадили и пересадили на другие транспортные средства. Контролировать исполнение судебного постановления ежедневно будут судебные приставы и сотрудники ГИБДД. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск газета Губерния Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области маршрутные такси

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку