Необычный конкурс проведут на областном празднике славянской культуры.
Праздник «День Иван Купала» состоится 11 июня в поселке Ук Ашинского района. На мероприятии ждут участников славянских национально-культурных объединений, музыкантов, мастеров народных промыслов. Организаторы получили уже более трех десятков заявок из Челябинска, Златоуста, Троицка, Еманжелинска и других населенных пунктов региона.
В программе гуляний – выставки и ярмарки, концерт, различные игры и конкурсы, в том числе, конкурс красоты для девушек «Купава-2017». Кроме того, организаторы придумали состязание по изготовлению банных веников. Поучаствовать могут все желающие, а победителя ожидает приз. Сделанные конкурсантами веники будут оценивать по крепости, душистости, объему и привлекательному внешнему виду.
Поделиться
поделиться:
Теги : Ашинский район Ук праздник
Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего руководителя туристической базы в Саткинском округе — его подозревают в краже 19 миллионов рублей, выделенных раннее в качестве субсидии на благоустройство турбазы в Бакале по нацпроекту.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По словам ветеранов спецоперации, помимо тех знаний, которые им дают на образовательных модулях, они постоянно самостоятельно ищут дополнительную информацию. Как обратила внимание участница образовательной программы Марина Ильина, на практике для ветеранов СВО также проводят разные вебинары.
— Многие курсы проходим самостоятельно, — добавила участница программы «Герои Южного Урала». — Когда человек заинтересован, он поглощает много дополнительной информации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



