Необычный конкурс проведут на областном празднике славянской культуры.
Праздник «День Иван Купала» состоится 11 июня в поселке Ук Ашинского района. На мероприятии ждут участников славянских национально-культурных объединений, музыкантов, мастеров народных промыслов. Организаторы получили уже более трех десятков заявок из Челябинска, Златоуста, Троицка, Еманжелинска и других населенных пунктов региона.
В программе гуляний – выставки и ярмарки, концерт, различные игры и конкурсы, в том числе, конкурс красоты для девушек «Купава-2017». Кроме того, организаторы придумали состязание по изготовлению банных веников. Поучаствовать могут все желающие, а победителя ожидает приз. Сделанные конкурсантами веники будут оценивать по крепости, душистости, объему и привлекательному внешнему виду.
Поделиться
поделиться:
Теги : Ашинский район Ук праздник
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.


