Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области трех водителей арестовали за нежелание снимать тонировку с автостекол

09.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сотрудники ГИБДД проверяют машины на прозрачность.

На Южном Урале проходит профилактическая акция по выявлению автомобилей с излишне затемненными стеклами. Накануне рейд провели сразу в нескольких крупных городах региона.

Техрегламент о безопасности транспортных средств разрешает понижать светопроницаемость ветрового и передних боковых стекол до 75%. Большее затемнение запрещено, равно как и использование всевозможных шторок, сеток, клейкой пленки и прочих альтернативных средств тонировки.

Водители, которых поймали на нарушении этих норм, обязаны немедленно убрать тонировку. Если они не соглашаются или не могут этого сделать, на нарушителей составляют административный протокол о неподчинении законному распоряжению полицейского. По решению суда автолюбителю могут назначить штраф или административный арест сроком до 15 суток.

Как сообщают в пресс-службе регионального УГИБДД, в городах Южного Урала за время рейда к ответственности за излишнюю тонировку привлекли 248 водителей. Из них восемь оштрафованы, а трое отправлены под арест.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : тонировка стекол автомобили ГИБДД рейд

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку