Суббота, 27 Апреля 2024

День России в Кыштыме празднуют народным хороводом

12.06.2017 Корреспондент: Михаил Титов Фото: kr74.ru

Традиционный фестиваль состоялся на Сугомакской поляне.

Фестиваль народного творчества «Русский хоровод» носит статус областного мероприятия. Однако выступить в Кыштыме приехали и гости из соседней Свердловской области, сообщает kr74.ru. Уже 22-й год подряд Сугомакская поляна собирает творческие коллективы из разных территорий. В этом году участие в фестивале приняли более 40 хореографических и вокальных ансамблей.

qh.jpg

По традиции «Русский хоровод» открылся историческим прологом о Руси. Участников фестиваля поприветствовала глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева. Прозвучал гимн России. Несмотря на ненастную погоду, которая наблюдается сегодня в Кыштыме, фестиваль собрал много гостей, которые могли не только насладиться концертными номерами, но и развлечься на игровых площадках – пострелять из лука, попробовать свои силы в мечевом бое, покататься на лошадях.

puo.jpgert.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку