Четверг, 25 Апреля 2024

Для жителей Коркинского района провели экскурсии по Михеевскому ГОКу

12.06.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

За три недели предприятие в общей сложности посетили 300 коркинцев, которые хотели увидеть аналог будущего Томинского ГОКа.

Интерес жителей Коркинского района объясняется тем, что в соседнем районе должен появиться Томинский ГОК. Поэтому южноуральцы очень хотели своими глазами увидеть, как организована работа на горно-обогатительном комбинате.

Русская медная компания предоставила коркинцам такую возможность, разработав для гостей настоящую познавательную экскурсию. В программу вошел не только Михеевский ГОК, но и экскурсия по селу Варна, знакомство с представителями муниципальных органов власти и посещение местных объектов социальной и культурной сферы.

IMG_6582.JPG

В составе делегаций Варну и Михеевский ГОК посетили депутаты районного собрания, представители администраций и советов городских поселений района. Вместе с ними в поездке участвовали руководители служб и ведомств Коркинского района, предприниматели, учителя местных школ, члены Коркинского женсовета, ветераны и другие местные жители.

Гости активно интересовались условиями, в которых живут и работают горняки Михеевского ГОКа, общались с сотрудниками предприятия. Многие вопросы, которые задавали коркинцы, касалась экологии и охраны окружающей среды. Поэтому особое внимание во время экскурсии обращали на рассказ о природоохранных мероприятиях и технологиях, которые позволяют сделать производство наиболее безопасным.

IMG-20170609-WA0019.jpg

После экскурсий жители Коркинского района часто отмечали, что визит на Михеевский ГОК помог им избавиться от сомнений.

– Важна высокая культура производства, которая видна на комбинате. Дороги и озеленение – класс. А Варненский район и, в частности, село Варна не прогадали, дав «зеленый свет» ГОКу. Поэтому отношусь к предстоящему строительству Томинского ГОКа без предубеждения. Новые рабочие места, в том числе и для коркинцев, социальное партнёрство с надёжным предприятием – это только плюс, – отметил сотрудник плавательного бассейна ДЮСШВладимир Атеев.

IMG-20170609-WA0007.jpgФото: газета "Горняцкая правда", пресс-служба РМК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку