Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинский зоопарк по ошибке принесли двух детенышей косули

13.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сердобольный горожанин решил, что крошечных косулят бросила мать, и забрал их из леса.

JhZNs_pEQ3g.jpg

О нежданном пополнении сотрудники Челябинского зоопарка сообщили на официальной странице учреждения в социальной сети. Житель Челябинска отправился на лесную прогулку и случайно заметил в траве двух маленьких детенышей косули. Мужчина подумал, что косулят оставила мать, забрал их с собой и принес в зоопарк, надеясь спасти от гибели.

Скорее всего, в действительности взрослая косуля просто отошла подкормиться, и добросердечный челябинец по незнанию разлучил ее с детенышами, считают специалисты-зоологи.

В зоопарке косулят «поставили на постой»: детенышам не более недели от роду, сам и о себе позаботиться они не в состоянии. Сейчас за животными присматривают ветеринары, каждые два часа маленьких косуль поят козьим молоком.

Специалисты зоопарка просят южноуральцев не трогать и не уносить из леса найденных детенышей или птенцов. Лучше всего поскорее пройти мимо и дать возможность животным-родителям вернуться и самим позаботиться о потомстве.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинский зоопарк животные косули

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку