Пятница, 26 Апреля 2024

Уроженка Южного Урала получила приз за лучшую женскую роль на «Кинотавре»

15.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Инге Оболдиной вручили награду за роль певицы-тюремщицы.

Открытый фестиваль русскоязычного кино проходил в Сочи с 7 по 14 июня. Приз «Кинотавра» за лучшую женскую роль в этом году достался уроженке Кыштыма Инге Оболдиной. Она сыграла главную героиню в фильме Кирилла Плетнева «Жги!». В широкий прокат кинолента выйдет только осенью. Фильм рассказывает о жизни Алевтины, инспектора провинциальной женской колонии. Алевтина прекрасно поет, но из-за пережитой в детстве травмы хранит свой талант в секрете. Все меняется, когда одна из заключенных записывает на видео, как поет тюремщица. Алевтину приглашают в Москву на популярный музыкальный конкурс, и вот уже суровая надзирательница превращается в блистательную певицу…

Исполнившая роль Алевтины Инга Оболдина родилась в Кыштыме и училась в Челябинском государственном институте культуры. Как сообщает «Кыштымский рабочий», в 2017 году актрисе присвоили звание почетного гражданина Кыштыма. Ингу Оболдину пригласили в родной город на торжественную церемонию, приуроченную к празднованию юбилея Кыштыма 10 июня. Однако заслуженная артистка России не смогла приехать, - как раз из-за того, что находилась на кинофестивале в Сочи, где ей вручали профессиональную награду.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Кыштым «Кинотавр» Инга Оболдина

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку