Четверг, 25 Апреля 2024

Жители Томинского сельского поселения побывали на Михеевском ГОКе

15.06.2017

Экскурсию устроили, чтобы понять, каким будет Томинский горно-обогатительный комбинат.

Тридцать жителей Томинского приехали в Варненский район 14 июня, чтобы своими глазами посмотреть, как устроено производство на Михеевском горно-обогатительном комбинате. Среди участников экскурсии были педагоги, социальные работники, представители малого бизнеса и депутаты. Все они желали узнать, что стоит ждать от будущего Томинского ГОКа – предприятия, аналогичного Михеевскому комбинату.

IMG_9261.jpg

Визитерам на предприятии показали основные  объекты производственной цепочки, они увидели карьер, где добывают медно-порфировую руду, конвейер для транспортировки руды на склад, обогатительную фабрику, самую большую в России  гирационную дробилку.

Южноуральцы не только познакомились с производством на ГОКе, но и посетили расположенные рядом с ним населенные пункты. Они побывали в Варне и деревни Катенино. Последняя находится всего в трех километрах от комбината.

IMG_9264.jpg

Екатерина Матвеева, бухгалтер ТСЖ Томинский рассказала, что успела поговорить с жителями Катенино, и те поведали, что всем довольны.

- Михеевский ГОК мне очень понравился, - добавила Екатерина Матвеева, - Такое обширное производство. Все чисто, аккуратненько. Цветы растут. Хотим, чтобы наше производство на Томинском ГОКе было таким же.

Наталья Чуйдук, директор Томинской СОШ рассказала, что получила очень благоприятное впечатление от Варны:

-  Двенадцать тысяч населения – и все так чисто, так красиво! Перед нами выступали и глава района, и начальник управления образования. И то, что нам рассказали, это прекрасно. Я понимаю, что есть и проблемы, и задачи, которые нужно решать. Но то, что мы сегодня услышали – это здорово. Томинский ГОК нам нужен для того, чтобы наши молодые люди не уезжали, а оставались работать на своей земле. И, конечно, ГОК - это благоустройство, поддержка пенсионеров, молодых семей, детей.

IMG_9288.jpg



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Томинский ГОК Михеевский ГОК

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку