Жительница Челябинска пожаловалась президент у на то, что ее выселяют из садового дома.
Светлана Романова из Челябинска дозвонилась на «Прямую линию» и задала вопрос президенту России Владимиру Путину. Женщина поделилась личной проблемой, которая, в то же время, задевает интересы многих граждан.
Светлана Романова рассказала, что с 1981 года владеет садовым домом. Здание построено без нарушений, принадлежащий женщине участок находится в 100 метрах от газопровода. В 2014 году вышло постановление об увеличении охранной зоны, по которому строении я должны находиться не ближе, чем за 250 метров от газопровода. По словам челябинки, суд обязал ее снести дом за собственный счет, без получения какой-либо компенсации за приватизированное имущество. Женщина спросила Владимира Путина, справедлив ли закон, оставляющий ее без дома.
Президент поддержал возмущение жительницы Челябинска. Он назвал законодательные требования несправедливыми и заявил, что их необходимо изменить.
Владимир Путин подчеркнул, что требования безопасности важны, и новое строительство следует вести на удалении от газопровода. Однако тех людей, которые успели возвести дома до появления нового закона, по словам президента, необходимо оставить в покое.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин прямая линия вопрос президенту садовый дом
Челябинская область вошла в пятерку лидеров среди российских регионов по максимальной сумме, выплаченной в качестве субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. За девять месяцев этого года на эти цели бюджет направил 1 212 811 рублей. В сравнении с прошлым годом, область поднялась по этому показателю с шестой на пятую строчку рейтинга.
https://t.me/chgub
Создавать яркий контент и интересно вести социальные сети пожилых жителей Челябинской области научат благодаря проекту «Цифровой гражданин», который реализуют при поддержке регионального минцифры. Интенсив для продвинутых пользователей стартует уже на днях.
— За пять дней южноуральские пенсионеры научатся создавать привлекательный и разнообразный контент с помощью текстов, фотографий и видео, — рассказали в минцифре Челябинской области. — Также слушатели курсов научатся использовать социальные сети для продвижения своих историй и привлечения подписчиков.
https://t.me/chgub
С 13 по 20 декабря 2025 года в Озерске приостановили учебный процесс — на дистанционное обучение перевели школьников, а также студентов первого и второго курсов начального и среднего профессионального образования. Решение принято межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссией при администрации Озерска, о чем в своих социальных сетях рассказал глава города Сергей Гергенрейдер.
https://t.me/chgub



