Пятница, 26 Апреля 2024

Владимир Путин пообещал челябинке изменить закон

15.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жительница Челябинска пожаловалась президент у на то, что ее выселяют из садового дома.

Светлана Романова из Челябинска дозвонилась на «Прямую линию» и задала вопрос президенту России Владимиру Путину. Женщина поделилась личной проблемой, которая, в то же время, задевает интересы многих граждан.

Светлана Романова рассказала, что с 1981 года владеет садовым домом. Здание построено без нарушений, принадлежащий женщине участок находится в 100 метрах от газопровода. В 2014 году вышло постановление об увеличении охранной зоны, по которому строении я должны находиться не ближе, чем за 250 метров от газопровода. По словам челябинки, суд обязал ее снести дом за собственный счет, без получения какой-либо компенсации за приватизированное имущество. Женщина спросила Владимира Путина, справедлив ли закон, оставляющий ее без дома.

Президент поддержал возмущение жительницы Челябинска. Он назвал законодательные требования несправедливыми и заявил, что их необходимо изменить.

Владимир Путин подчеркнул, что требования безопасности важны, и новое строительство следует вести на удалении от газопровода. Однако тех людей, которые успели возвести дома до появления нового закона, по словам президента, необходимо оставить в покое.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин прямая линия вопрос президенту садовый дом

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку