Четверг, 25 Апреля 2024

Дубровский договорился с КНР о сотрудничестве в аграрной сфере

15.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Южного Урала во главе делегации работает в Харбине.

Челябинская область будет сотрудничать с Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом. Сегодня, 15 июня, в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине было подписано соглашение о совместном создании «Российско – Китайской зоны технико-экономического развития сельского хозяйства».

– Рад, что наше сотрудничество выходит на новый уровень. Аграрные технологии всегда были сильной стороной Китайской народной республики. Подъем в этой отрасли переживает сейчас и Челябинская область. Объединив усилия, мы добьемся хороших результатов и получим взаимную пользу, – цитирует главу Южного Урала Бориса Дубровского его пресс-служба.

Напомним, в мае прошлого года в Сочи в рамках Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса состоялось подписание Меморандума о взаимодействии с крупной инвестиционной компанией Китая. Стороны договорились о создании в Челябинской области особой сельскохозяйственной зоны развития высоких аграрных технологий. Сейчас создается совместное предприятие. Россию в нем будет представлять региональная продовольственная корпорация, присутствующая на стенде Южного Урала на стенде Российско-Китайского ЭКСПО.

Как сообщала «Губерния», свои возможности на международной выставке в Харбине презентовали 24 южноуральских предприятия, в том числе по производству мороженого и бутилированной воды. Главной целью визита делегации Челябинской области в КНР является удвоение экспорта в Китай продукции регионального агропрома. Добавим, власти Южного Урала планируют увеличить ежегодный товарооборот с Китайской Народной Республикой до миллиарда долларов в год. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский Российско – Китайская зона технико-экономического развития сельского хозяйства IV Российско-Китайское ЭКСПО

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку