Четверг, 28 Марта 2024

«Детский мир» будет хранить товары в Челябинской области

16.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина, Светлана Николаева

Распределительный центр крупнейшей сети детских магазинов откроется в ТЛК «Южноуральский».

Конкурсные переговоры на размещение распределительного центра «Детского мира» выиграла челябинская компания «Лоджик Лэнд». Эта фирма является оператором транспортно-логистического комплекса «Южноуральский».

Закупочная комиссия «Детского мира» рассматривала различные варианты размещения своего объекта на территории УрФО, но выбор пал именно на Челябинскую область. Председатель совета директоров ООО «Лоджик Лэнд» Сергей Копьев рассказал, что его фирма и ПАО «Детский мир» собираются заключить договор аренды 40 тысяч квадратных метров склада класса «А» сразу на десятилетний срок.

Перед открытием центра наберут около 600 сотрудников для работы на складе и проведут для них специальное обучение. Для этого будущих специалистов командируют  на уже функционирующий распределительный центр «Детского мира» в Московской области.

Открытие распределительного центра в Челябинской области не только позволит создать новые рабочие места, но и поможет развитию местных предприятий, занимающихся автоперевозками. «Лоджик Лэнд» обеспечит перемещение товаров из ТЛК «Южноуральский» в магазины Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов, и даже в торговые точки Казахстана.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил оператору ТЛК развивать в регионе логистическое направление и расширять географию регионов-отправителей, при этом не забывая и об экспорте товаров из с Южного Урала.

Челябинский политолог Александр Мельников в разговоре с «Губернией» отметил, что открытие нового распределительного центра является для Челябинской области  серьезным и «прорывным» решением.

– Решение вопроса о полной загрузке мощностей ТЛК «Южноуральский» шло очень непросто, - добавил он. - Изначально оптимистические ожидания не оправдались, поэтому губернатор Борис Дубровский постоянно держал эту тему на контроле, возвращался к этому вопросу. И вот половина склада взята в аренду на десять лет.

ТЛК «Южноуральский» - крупнейший в стране центр по обработке контейнерных грузов, доставляемых по суше. В распоряжении комплекса шесть собственных железнодорожных путей, площадка для обработки и хранения грузов, склад площадью 82 тысячи квадратных метров.

ПАО «Детский мир» - не первый крупный арендатор ТЛК, сегодня около 8 тысяч квадратных метров складских помещений занимает компания «Ресурс», производящая товары под брендом «Увелка».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Борис Дубровский транспортно-логистический центр «Южноуральский» «Детский мир» склад аренда распределительный центр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку