Суббота, 20 Апреля 2024

Гостям Бажовского фестиваля предлагают сделать кардиограмму

16.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На мероприятии южноуральцев проконсультируют врачи.

Бажовский фестиваль открывается 16 июня под Миассом. Посетители культурного мероприятия смогут не только послушать музыку или поучаствовать в мастер-классах, но и получат возможность проверить здоровье и получить совет от профессиональных медиков.

Как сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, 17 июня с 10 до 17 часов на фестивале будет работать площадка «Территории здоровья». Все желающие смогут бесплатно измерить артериальное давление, проверить уровень сахара и холестерина в крови, сделать кардиограмму и узнать индекс массы собственного тела. Кроме того, можно будет проконсультироваться в врачами, в том числе, получить рекомендации от психотерапевта.

Специалисты минздрава напоминают, что элементарное обследование позволит вовремя  выявить и затем вылечить многие заболевания. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния «Территория здоровья» Бажовский фестиваль здравоохранение диагностика

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку