Суббота, 27 Апреля 2024

Гибель рабочего под надгробной плитой привела к уголовному делу

16.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Миассе следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего, на которого упала надгробная плита. Как было установлено стражами порядка, работы в промцехе велись незаконно.

Дело было возбуждено по статье Уголовного Кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Виновные в смерти миасца пока не установлены, сообщает «31 канал».

Напомним, трагедия произошла месяц назад, 15 мая в одном из цехов промзоны Тургоякского шоссе. Надгробная плита, которую грузил кран, упала на рабочего, стоявшего возле колеса большой машины. Травмы, полученные мужчиной, оказались несовместимы с жизнью.

Привлечь к ответственности могут крановщика или хозяина территории, на которой производилась погрузка. Ведется расследование.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Миасс уголовное дело погиб мужчина

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку