Глава региона принял участие в XXXI Мемориале Виталия Масленникова.
Мемориал открылся сегодня на стадионе имени Е.Елесиной. Спортивные соревнования посвящены сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Он носит имя Виталия Масленникова, убитого на службе в 1986 году. С тех пор в южноуральской столице каждый год проводят спортивные мероприятия.
Сегодня в Челябинске собрались несколько тысяч человек – сотрудники различных подразделений правоохранительных органов со всей области, их семьи, а также челябинцы и гости города. Участники соревновались в легкоатлетических и силовых видах спорта.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По словам главы региона, Мемориал Масленникова – это большой спортивный праздник для Южного Урала.
– Пусть каждый старт, каждый забег сегодня будет посвящен памяти героев. Пусть каждая победа будет символом уважения к этим людям. Тем, кто отдал свою жизнь при исполнении служебного долга, защищая жизни других людей, так, как это сделал Виталий Масленников, – подчеркнул Борис Дубровский.
На торжественной церемонии открытия Мемориала губернатор Челябинской области Борис Дубровский был награжден медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка».
Помимо спортивных состязаний на стадионе состоялся с участием сотрудников Культурного Центра областного МВД и творческих коллективов, были организованы конкурсы, развлекательные игры и эстафеты.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Мемориал Масленникова Борис Дубровский
Недавно на Петербургском международном экономическом форуме Агентство стратегических инициатив представило рейтинг российских регионов по инвестиционной привлекательности. Челябинская область, напомним, заняла в нем пятое место, поднявшись за год на пять позиций. Показатель впечатляет. Но благодаря чему Челябинская область с каждым годом становится все более и более привлекательной для инвесторов? На этот вопрос попытались ответить представители «Экспертного клуба Челябинской области». Их мнения — в нашем материале.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel
Одним из самых значимых проектов благоустройства последних лет в Миассе стало создание нового сквера в северной части города. За преображение сквера проголосовали сами жители Миасса.
— Это долгожданное событие для жителей района, ведь много лет эта территория была заброшенной и не использовалась, — заявил глава Миасса Юрий Ефименко. — Нам удалось реализовать этот проект благодаря областному и местному бюджетам, национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и поддержке губернатора. Все работы планируем завершить в июле, и у миасцев появится новое место, чтобы провести время на свежем воздухе с близкими.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу