Среда, 24 Апреля 2024

«Скорая» ехала 40 минут. На остановке в центре Челябинска скончался мужчина

17.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Помощь неравнодушных прохожих не спасла пожилого горожанина.

Житель Челябинска, которому неожиданно стало плохо, скончался на остановке в центре города до приезда бригады скорой помощи, которая прибыла на место происшествия лишь через 40 минут, сообщает «МК-Урал».

Трагедия произошла в областном центре днем в минувшую пятницу, 16 июня. Челябинец стоял на остановке и неожиданно упал, «скорую» ему вызвали прохожие. Неравнодушные горожане попытались оказать ему первую помощь, чтобы он продержался до приезда специалистов. Однако медики прибыли через 40 минут. К этому времени пожилой мужчина скончался.

Напомним, что похожий случай произошел в столице Южного Урала в этом году в День Победы. Мужчина, которому стало плохо, также умер, не дождавшись врачей. Как утверждают очевидцы, «скорая» ехала к нему около получаса. Однако главный врач подстанции скорой помощи опроверг данную информацию. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск скорая помощь мужчина скончался

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку