Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский в Китае договорился о заключении 150 контрактов

19.06.2017

Партнеры из КНР планируют визит на Южный Урал.

Представители делегации Челябинской области в ходе IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине провели около 500 деловых переговоров. Южноуральцам удалось договориться с партнерами из КНР о заключении порядка 150 контрактов.

Как отметил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания глава региона Борис Дубровский, регион успешно презентовал себя в Китае. Помимо деловых договоренностей продуктивным оказалось общение с губернатором провинции Хэйлунцзян господином Лу Хао. Теперь делегация из провинции планирует совершить визит на Южный Урал. Кроме того стенд области на международной выставке был признан лучшим, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщала «Губерния», свои возможности на международной выставке в Харбине презентовали 24 южноуральских предприятия, в том числе по производству мороженого и бутилированной воды. Также в рамках ЭКСПО было подписано соглашение о совместном создании «Российско – Китайской зоны технико-экономического развития сельского хозяйства».

Добавим, что власти Южного Урала планируют увеличить ежегодный товарооборот с Китайской Народной Республикой до миллиарда долларов в год. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский Харбин Китай

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку