Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале дополнительные 1,4 миллиарда направлены на здравоохранение

20.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Это стало возможным благодаря положительной тенденции развития экономики.

В Челябинской области в 2017 году по решению губернатора Бориса Дубровского будут дополнительно направлены 1,4 миллиарда рублей на финансирование системы здравоохранения региона. Деньги планируется выделить из областного бюджета.

Это решение было принято в связи положительной тенденцией в развитии региональной экономики. По словам вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина, в системе здравоохранения основная сумма 220 миллионов будет направлена на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, сообщает пресс-служба главы региона.

– Еще почти 500 миллионов рублей пойдут на оснащение лечебных учреждений, из них около 350 миллионов будут направлены на оснащение реконструированного операционного блока челябинской областной клинической больницы, введение в строй которого запланировано на конец текущего года, – пояснил Редин в ходе пресс-конференции.

В целом объем финансирования системы здравоохранения в текущем году, учитывая все программы, составляет около 44 миллиардов рублей, что больше прошлогодней суммы, выделенной на приоритетное социальное направление.

Как сообщала «Губерния», в общей сложности по решению Бориса Дубровского на реализацию в регионе приоритетных социально значимых программ будет направлено более четырех миллиардов рублей. Также, как стало известно на пресс-конференции в областном правительстве, 2,1 миллиарда рублей власти Южного Урала дополнительно направят на строительство и ремонт дорог и 800 миллионов – на газификацию населенных пунктов и модернизацию ЖКХ.  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния система здравоохранения Челябинской области Борис Дубровский Евгений Редин финансирование

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку