Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области ФСБ задержала контрабандистов военной продукции

20.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Преступники пытались перевезти через границу 26 ящиков комплектующих бронетанковой техники.

20161018_185357.jpg

Фото: пресс-служба УФСБ по Челябинской области

На Южном Урале сотрудниками регионального УФСБ была выявлена и пресечена попытка контрабанды продукции военного назначения через государственную границу.

Осенью 2016 года представителям ведомства удалось задержать на международном автомобильном пункте пропуска «Бугристое» грузовой автомобиль «Man», в котором находились 26 ящиков, заполненных комплектующими бронетанковой техники, бывшими в употреблении. Техника состояла на вооружении федерального Минобороны.

– Организаторы контрабандного канала попали в поле зрения контрразведчиков задолго до задержания. Оперативникам удалось установить, что контрабандисты приобрели данную продукцию для ее поставки в страны Ближнего Востока, – сообщили «Губернии» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

По данному факту следователи ведомства возбудили и расследователи уголовное дело. Троицкий районный суд признал вину контрабандистов. Им было назначено наказание три года и два месяца условно с испытательным сроком два года, три года с испытательным сроком два года и восемь месяцев колонии общего режима. В связи с тем, что осужденный отбыл наказание в СИЗО его освободили из-под стражи.

20161018_215231.jpg

20161018_215718.jpg

P1010272.JPG  

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния контрабанда военной продукции УФСБ России по Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку