Среда, 30 Апреля 2025

На Южном Урале начинаются школьные выпускные

20.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Со школой в этом году расстанутся более 13 тысяч одиннадцатиклассников.

Выпускные вечера в Челябинской области начнут праздновать 21 июня. Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, в этот день глава Челябинска Евгений Тефтелев проведет торжественный прием для выпускников, особым образом проявивших себя в учебе. В населенных пунктах области празднование выпускных завершится в последние дни июня. Одиннадцатиклассники в этом году участвуют во флешмобе #МойВыпускной: выкладывают в социальных сетях праздничные фотоснимки и видеозаписи с соответствующим хэштегом. В региональном министерстве образования поощряют проведение в школах конкурсов на лучшее видео о своем классе. Большинство выпускников уже справились с единым государственным экзаменом . В вузах Челябинской области стартует приемная кампания.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : выпускной школа

Другие материалы рубрики
12:42 Стало известно, кто назначен генеральным директором аэропорта Магнитогорска

Руководить воздушной гаванью второго по численности города Челябинской области будет Сергей Меньщиков. Известно, что в этой сфере он работает с 2018 года.
https://t.me/chgub

12:29 Миасский школьник с проектом радиотелескопа стал призером престижного конкурса

В подмосковном Королеве — космической столице России — завершился Всероссийский конкурс научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета». Школьники в возрасте от 6 до 18 лет со всей страны демонстрировали научно-технические, медико-биологические, художественные, литературные проекты. Челябинские школьники Радмир Задиханов и Иван Стригун стали победителями, а их сверстник из Миасса Николай Кирьянов — призером конкурса.
https://t.me/chgub

11:56 Ассоциация вьетнамских предприятий планирует сотрудничать с Челябинской областью

Ассоциация объединяет 11 тысяч предприятий Вьетнама. По словам руководителя Ханойской ассоциации малых и средних предприятий Мак Куок Ань, компании готовы не только импортировать российскую продукцию и поставлять в Россию свои товары, но и организовать логистику поставок, находить покупателей на челябинскую продукцию.

– Челябинская область – ключевой экспортер продукции агропромышленного комплекса в Уральском федеральном округе, – обратила внимание заместитель министра сельского хозяйства региона Инна Подшивалова во время переговоров с представителями Вьетнама, которые прошли по ВКС. – География наших поставок – почти 40 стран. Мы поставляем 95 видов продукции: пшеницу, ячмень, муку, макаронные изделия, подсолнечное масло, маргарин, кондитерские изделия, колбасы, напитки, мороженое. Также у нашего региона отмечается высокий потенциал развития агроэкспорта во Вьетнам.
https://t.me/chgub

Возврат к списку