Четверг, 28 Марта 2024

Вместо хоккейного Кубка губернатора на Южном Урале пройдет фестиваль «Трактор Open»

21.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Директор челябинского ХК «Трактор» Иван Сеничев рассказал, чем это лето порадует любителей спорта.

В 2017 году в Челябинской области не будут проводить традиционный Кубок губернатора по хоккею. Турнир обычно привлекал большое внимание южноуральцев, в прошлом году на всех играх трибуны были заполнены болельщиками. Победителем тогда стал «Трактор».

Этим летом челябинские хоккеисты поучаствуют в состязании за кубок президента Казахстана. Совместить два турнира оказалось невозможно, поэтому Кубок губернатора решили не проводить. Но южноуральских болельщиков не оставят без встречи с любимыми хоккеистами.

Как рассказал Иван Сеничев, 4 августа пройдет фестиваль «Трактор Open». В спортивном празднике обязательно поучаствуют игроки команды.

Впервые фестиваль состоялся в 2016 году, тогда болельщики «Трактора» увидели хоккеистов в неожиданных и непривычных образах. Спортсмены работали в кофейне, подавали билеты и сувениры, становились ведущими в играх для детей, работали музейными гидами, принимали нормы ГТО и даже пробовали себя в роли ди-джеев.

- В этом году мы учли все «тонкие места», и обещаем еще более зрелищный и интересный праздник, - заявил директор «Трактора». - Пусть это будет нашей маленькой компенсацией за непроведение Кубка губернатора.

Все секреты предстоящего мероприятия Иван Сеничев раскрывать не стал, но пообещал, что фестиваль станет более масштабным. К участию организаторы пригласили не только хоккеистов, но и представителей других видов спорта: воркаута, силовоголо экстрима, пауэрлифтинга, гиревого спорта и паркура. Именно во время фестиваля болельщикам представят новичков хоккейного клуба. Кроме того, на сцене выступят известные музыканты, а всех детей на спортивном празднике обещают накормить бесплатным мороженым.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск хоккей ХК «Трактор» Иван Сеничев фестиваль «Трактор Open» кубок губернатора

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку