В Кыштыме ликвидировали утечку хлора

21.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Опасное вещество разлилось рядом с жилыми домами.

Хлор разлился из баллона в частном секторе Кыштыма вечером 20 июня. ЧП произошло из-за того, что при переноске баллон уронили, от удара сломался закрывающий его вентиль.

По данным пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области, радиус разлива составил примерно 10 метров. При этом вредные испарения распространились в радиусе 300 метров от места аварии. Неприятный запах заметили жители окрестных домов.

Спасатели прибыли на место происшествия в защитных костюмах с аппаратами для дыхания. К ликвидации аварии подключились также пожарные. Утечку благополучно устранили, поврежденный баллон отправили на утилизацию. Никто из людей не пострадал.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кышитым хлор утечка

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинске завершился инвестиционный этап модернизации троллейбусной сети

В 2021 году правительство Челябинской области заключило концессионное соглашение с компанией «Синара — Городские транспортные решения Челябинск», предусматривающее масштабное обновление троллейбусной инфраструктуры в южноуральской столице. Спустя пять лет в городе построены и введены в эксплуатацию два троллейбусных депо, модернизирована контактная сеть и энергетическая инфраструктура, на улицы вышли 168 современных низкопольных троллейбусов модели «Синара‑6254».

— Мы не просто модернизировали троллейбусную сеть, но и задали новые стандарты для всей отрасли городского электротранспорта в России, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:11 Житель Коркино потерял более 1,5 миллиона рублей после знакомства в мессенджере

Неизвестная женщина в мессенджере предложила 47-летнему южноуральцу вложить свои средства в биржевые инвестиции. Польстившись на легкий заработок, мужчина перевел ей 25 тысяч рублей и якобы получил прибыль в размере двух тысяч, что укрепило его доверие к незнакомке.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:32 Старинную чернильницу в виде лаптя нашли в центре Челябинска

Необычную находку XIX века обнаружили археологи на улице Пушкина в Челябинске. Больше века стеклянная чернильница пролежала, скрытая от глаз, пока ее не нашли южноуральские специалисты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку