Ребенок решил отыскать ушедшую в магазин мать и потерялся сам.
Днем 20 июня молодая женщина отправилась за покупками в магазин промтоваров. С собой она взяла двоих маленьких детей. По дороге малыши уснули, и мать не стала их будить. Как сообщает «Карабашский рабочий», женщина ушла в магазин, а вернувшись, обнаружила, что старший ребенок бесследно исчез.Молодая мать в растерянности стала звонить мужу, но тот не мог отлучиться с работы. Тогда женщина вызвала бабушку, передала ей младшего ребенка четырех месяцев от роду, а сама бросилась искать старшего. Только через полчаса женщина отчаялась найти сына и позвонила в полицию.
Среди сотрудников МВД немедленно распространили ориентировки на пропавшего трехлетнего мальчика. Инспектор ГИБДД, патрулировавший центральную улицу Карабаша, тут же узнал по описанию ребенка, которого видел несколько минут назад. Полицейский развернул машину и нашел мальчика в районе гаражного кооператива на улице Горняк.
Трехлетний малыш, ничуть не испуганный, бодро шел по дороге в сторону леса. На вопрос полицейского, куда он направляется, мальчик сообщил, что идет искать маму. Инспектор посадил ребенка в свою машину и отвез к магазину, где его поджидала бабушка. Мать малыша в это время искала сына в ближайшем лесу.
Происшествие закончилось благополучно, однако жительнице Карабаша, возможно, придется понести наказание за свою неосмотрительность. В отношении молодой матери составили административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Инцидент разберут на комиссии по делам несовершеннолетних в городской администрации.
Поделиться
поделиться:
Теги : Карабаш полиция пропавший ребенок дети
На первый этап проекта «Аджигардак» Госэкспертиза выдала положительное заключение. Строить всесезонный курорт «Аджигардак» в Ашинском муниципальном округе Челябинской области будут по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».
https://t.me/chgub
В этом году около двухсот иностранных студентов, которые учатся в вузах Челябинска, смогли побывать на экскурсиях по региону. Они увидели прекрасные природные объекты, посетили музеи, побывали на промышленных предприятиях. Места для посещения были выбраны авторами проекта «Южный Урал — моя новая родина» так, чтобы показать Челябинскую область с разных сторон и через путешествия по одному региону представить иностранцам всю Россию. Теперь эти локации доступны всем желающим на специальной интерактивной карте.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub



.jpg)