Пятница, 29 Марта 2024

Челябинец инсценировал ограбление, чтобы не отдавать долги

21.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Полицейские задержали мужчину за ложный донос.

14 июня житель Челябинска сообщил в полицию о том, что его ограбили неизвестные. По словам 35-летнего мужчины, преступники среди бела дня напали на него в Металлургическом районе Челябинска, угрожали пистолетом и  забрали из его автомобиля 975 тысяч рублей, 25 тысяч долларов и ювелирные изделия из золота стоимостью 50 тысяч рублей.

Сотрудники МВД во время оперативно-следственных мероприятий выяснили, что никакого ограбления в действительности не было. Нападение инсценировал сам челябинец. С помощью ложного заявления в полицию он хотел выиграть время и продлить срок выплаты имевшегося за ним долга.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области добавили, что в момент «ограбления» выдумщик уже находился под подпиской о невыезде. Мужчину подозревают в мошенничестве, в отношении него возбуждено уголовное дело. По версии следствия, челябинец похитил  у граждан более 100 тысяч рублей под предлогом ремонта автомобиля.

Сейчас мужчина помещен под стражу. За заведомо ложный донос о совершении преступления он может «обзавестись» еще одним уголовным делом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ограбление ложный донос

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку