Четверг, 17 Июля 2025

Художники создали необычную книгу о Магнитогорске

21.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Об истории и особенностях города рассказали с помощью народного лубка.

xrhe_vgqc7c.jpg

Презентация книги «Быль и небыль о Магнитке в народном лубке» состоялась 21 июня в администрации Магнитогорска, сообщает verstov.info.

Необычное издание создали Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Александр Мельников и Татьяна Лихачёва.

Художники оформили текст и иллюстрации книги в стиле народного лубка. По словам авторов, нестандартный для книги об истории жанр позволил рассказать о прошлом Магнитогорска лаконично и нескучно.

«Быль и небыль…» содержит двенадцать иллюстрированных лубочных рассказов. Художники считают, что их произведение будет интересно взрослым и поможет детям в игровой форме познакомиться с историей родного города. Уже этим летом книга появится в библиотеках и детских лагерях. Александр Мельников и Татьяна Лихачёва надеются в будущем в той же веселой и красочной форме рассказать и о других городах Челябинской области.

Фотография со страницы vk.vom «Книга «Быль и небыль о Магнитке»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск история книга народный лубок

Другие материалы рубрики
21:47 Владимир Путин запустил в Магнитогорске новое производство

Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей.  С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub

20:42 Владимир Путин оценил масштабы коксового производства в Магнитогорске

Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку