Четверг, 18 Апреля 2024

Художники создали необычную книгу о Магнитогорске

21.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Об истории и особенностях города рассказали с помощью народного лубка.

xrhe_vgqc7c.jpg

Презентация книги «Быль и небыль о Магнитке в народном лубке» состоялась 21 июня в администрации Магнитогорска, сообщает verstov.info.

Необычное издание создали Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Александр Мельников и Татьяна Лихачёва.

Художники оформили текст и иллюстрации книги в стиле народного лубка. По словам авторов, нестандартный для книги об истории жанр позволил рассказать о прошлом Магнитогорска лаконично и нескучно.

«Быль и небыль…» содержит двенадцать иллюстрированных лубочных рассказов. Художники считают, что их произведение будет интересно взрослым и поможет детям в игровой форме познакомиться с историей родного города. Уже этим летом книга появится в библиотеках и детских лагерях. Александр Мельников и Татьяна Лихачёва надеются в будущем в той же веселой и красочной форме рассказать и о других городах Челябинской области.

Фотография со страницы vk.vom «Книга «Быль и небыль о Магнитке»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск история книга народный лубок

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку