Четверг, 28 Марта 2024

Как продюсер Иван Шаповалов голос Хозяйки Медной горы на Урале искал

21.06.2017

Телесъемки музыкального проекта "PODNEBESЫ" прошли под Челябинском. В мировом треке известного российского продюсера Ивана Шаповалова прозвучат голоса семи уральцев.

POD2112 (2).jpgКлипмейкер ездит по разным странам, записывает вокалистов, которые исполняют песни на своем родном языке. Итогом путешествия становится музыкальный трек с уникальной аранжировкой. Иван Шаповалов уже побывал в Японии, Кыргызстане, в конце июня планирует отправиться в Марокко. Экспедиция сделала остановку и на Урале. Отбор участников для съемок II сезона проекта "PODNEBESЫ. Между Европой и Азией" прошел на Бажовском фестивале народного творчества. Продюсера интересовали не только вокальные данные солиста, но и манера исполнения, репертуар.

Иван Шаповалов уделил внимание всем желающим, но отобрал только семь человек. Работа с каждым длилась больше часа. Для трека записали песни на русском, чешском, украинском, башкирском и татарском языках. Сопровождать их будет древнейший духовой инструмент варган, который имеет необычное бархатное «металлическое» звучание. В телесъемках проекта "PODNEBESЫ. Между Европой и Азией", которые вел 31 31 канал, также приняли участие известный музыкант из Санкт-Петербурга Глеб Крайцер и саундпродюсер из Челябинска Евгений Бардюжа.

POD2112 (9).jpgФото 31tv.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку