Вторник, 16 Апреля 2024

Большинство челябинцев заявили о необходимости в городе метро

22.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

За появление подземки высказались жители северо-запада и ЧМЗ.

Больше половины участников опроса, проведенного специалистами Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), считают, что метро в областном центре необходимо – 53,4%.

Социсследование было проведено в конце мая, в нем приняли участие 700 жителей Челябинска старше 18 лет. За появление метро в основном ратуют молодые люди до 30 лет, а также горожане со средним уровнем материальной обеспеченности. При этом в пользу подземки чаще всего высказывались жители Курчатовского и Металлургического районов.

Почти каждый третий челябинец (32,7%) не считает появление метро в столице Южного Урала необходимым. Как правило, это респонденты старше 50 лет и те, кто заявили о том, что денег, которыми они располагают, хватает только на питание. Против метро чаще всего жители Калининского, Тракторозаводского и Ленинского районов.

13,9% опрошенных затруднились ответить на вопрос, который им задали социологи. В основном это челябинцы старше 50 лет, имеющие общее среднее, специальное или неоконченное высшее образование и невысокий уровень дохода – ниже среднего либо крайне низкий. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск метро опрос РАНХиГС

Другие материалы рубрики
11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

Возврат к списку