Понедельник, 29 Апреля 2024

Команда Челябинской области победила на Кубке России по рыболовному спорту

22.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Спортсмены поймали без малого сотню карпов, но всех тут же отпустили.

Соревнования рыболовов в дисциплине «ловля карпа»  проходили в Рязанской области. За победу боролись 39 команд из различных российских регионов. Рыболовы-спортсмены с Южного Урала отвоевали третье место в финальном этапе, а по сумме двух этапов кубка значительно опередили всех соперников и стали чемпионами. Челябинцы Андрей Бовшик и Сергей Железнов вместе с Кубком получили право представлять Россию в составе национальной сборной на международных соревнованиях, сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области.

За оба этапа соревнования южноуральские рыболовы поймали 96 карпов, общий вес улова – более 360 килограммов. Всего во время Кубка спортсмены наловили 6,5 тонн карпов – более 1800 штук. По правилам состязаний всех рыб после взвешивания отпустили обратно в водоем.

Другая челябинская команда в составе Дмитрия Колпашникова и Александра Тищенко не взошла на почетный пьедестал, но тоже получила награду. Спортсмены получили приз за самую крупную рыбу. Челябинцам удалось поймать  карпа, весившего почти 7 килограммов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Рязань спортивная рыбалка соревнования

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку