Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области игровые площадки признали опасными для детей

22.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Прокуратура нашла нарушения в трех детских садах Октябрьского района.

Игровые сооружения на площадках трех детских садов в Октябрьском районе угрожают жизни и здоровью детей. У сотрудников прокуратуры вызвала опасения устойчивость и исправность горок и качелей. Проверка показала, что игровой инвентарь нужно срочно менять. Деревянные конструкции обвешали, вдобавок, оказались установлены недостаточно прочно. Крепления качелей износились, а острые углы и грани игрового оборудования грозят детям травмами.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, причина допущенных нарушений безопасности в ненадлежащем контроле руководителей дошкольных учреждений. Надзорное ведомство направило в детские сады представления о приведении детских площадок в соответствие с госстандартом. Устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Октябрьский район дети детские сады игровые площадки прокуратура

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку