Пятница, 26 Апреля 2024

В Чебаркуле среди лета начали готовиться к возведению ледового городка

22.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Городская администрация объявила конкурс на лучший проект новогоднего украшения главной площади.

«Готовить сани летом» решили, чтобы будущий зимний праздник прошел без накладок. Минувшей зимой сильные морозы помешали подрядчику вовремя установить ледовый городок на площади Ленина. Качество работ и внешний облик получившегося городка также вызвали вопросы у горожан и администрации. Чтобы впредь избежать подобных эксцессов, чебаркульское управление ЖКХ по поручению главы города объявило конкурс на создание эскизного проекта снежного городка. Поучаствовать в нем предлагают всем желающим. Для этого до 15 июля нужно выслать в управление эскиз  и пояснительную записку к нему.

Как сообщают в пресс-службе администрации Чебаркульского ГО, при выборе лучших проектов будут обращать внимание на оригинальность и новизну предложений, архитектурное оформление территории и снежных сооружений, эстетическое оформление новогодней елки и фигурных композиций. С наиболее удачными вариантами горожан обещают познакомить через средства массовой информации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль новый год ледовый городок конкурс газета Губерния

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку