Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту

22.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Профессиональные состязания покажут, в каком регионе живут самые быстрые и ловкие пожарные.

Зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту пройдут на челябинском стадионе «Метар-спорт» с 28 по 30 июня. В столицу Южного Урала прибудут команды из Курганской, Свердловсвкой, Тюменской и Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из Башкортостана, - всего около 300 человек. Состязания будут проходить в тех возрастных группах, среди мужчин и женщин.

Пожарно-прикладной спорт в Росси в этом году отмечает свое 80-летие. Профессиональное спортивное направление включает в себя целый ряд дисциплин:  забег по штурмовой лестнице, пожарную эстафету, преодоление полосы препятствия, боевое развертывание и тушение огня. Все упражнения зрелищны, а соревнования обычно проходят напряженно, ведь на каждом их этапе важна точность и быстрота,  спортсмены стараются не уступить соперникам ни секунды.

Всех желающих приглашают поболеть за понравившихся участников, для зрителей будет открыт свободный вход на стадион. В каждый из дней спортивные мероприятия будут начинаться в 9 часов.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что команда Южного Урала с 2001 года девять раз становилась победителем зональных состязаний.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния соревнования МЧС пожарно-прикладной спорт

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку