Суббота, 20 Апреля 2024

На Южный Урал будут привлекать туристов из Китая

23.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Гостям из Поднебесной предложат оздоровительный и познавательный отдых.

На общественном совете в министерстве культуры Челябинской области подвели итоги работы за год и обсудили планы на ближайшее будущее. Глава министерства Алексей Бетехтин рассказал о перспективах развития туризма в регионе.
Делегация Южного Урала побывала на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине и договорилась там о дальнейших встречах с китайскими туроператорами. Уже в августе в Челябинскую область прибудут представители китайских компаний. Их познакомят с возможностями туристического бизнеса в регионе.
 Алексей Бетехтин отметил, граждане Китая сейчас становятся самыми массовыми потребителями туристических услуг. Больше всего их привлекает познавательный и оздоровительный отдых, и в обоих направлениях Челябинской области есть что предложить.
 На совете обсудили и другие вопросы развития культурной сферы. В частности, к 2025 году в минкульте надеются создать во всех муниципалитетах области  гастрольные площадки со сформированным репертуаром и кассами по продаже билетов. Сегодня, благодаря программе «Театрально-концертный зал», таких площадок уже 11, уточняют в пресс-службе министерства.
 На общественном совете озвучили также дату подписания соглашения с историко-культурным музеем-заповедником «Московский Кремль». Как ранее писала «Губерния»,  кремлевские музеи намерены договориться с Челябинской областью о долгосрочном сотрудничестве. Первая выставка редких экспонатов из Москвы должна пройти на Южном Урале уже в 2018 году. Соглашение об этом заключат на следующей неделе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Китай туризм музеи Кремль культура гастроли Алексей Бетехтин выставка

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку