Среда, 24 Апреля 2024

Глава «Росавтодора» и губернатор проинспектировали челябинские дороги

23.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Борис Дубровский доложил Роману Старовойту о дорожной экономии.

b33cb5905deafcad99ad6628d064d5e3.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Магистрали Челябинска сегодня, 23 июня, проинспектировал руководитель федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Старовойт совместно с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Мониторинг коснулся дорог, ремонт которых производится по президентской программе «Безопасные и качественные дороги». Дубровский в ходе выездной инспекции доложил Старовойту об экономии в ходе торгов, в результате которой в список объектов на 2017 год был включен проспект Ленина, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава «Росавтодора» в целом положительно оценил увиденное. По его словам, в столице Южного Урала есть улицы, где работы выполнены в соответствии со всеми нормативами, при этом есть и отдельные замечания по качеству выполняемых работ.

fa54baa381075c3cf8fbc7b545c21ff0.jpg

– В Челябинской области сформирована профессиональная команда. Надеемся, что федеральные и региональные дорожники выполнят задачу поставленную президентом, привести в нормативное состояние улицы больших городов, в том числе Челябинска и региона, – прокомментировал Роман Старовойт.

Отметим, что в 2017 году в Челябинской области в рамках проекта отремонтируют 2310 километров магистралей. На эти цели в 2017 году будет направлено два миллиарда рублей, в том числе один миллиард – из федерального бюджета. Большую часть из этих средств, 700 миллионов рублей, получил Челябинск. На остальные средства запланирован ремонт региональных объектов.

Как сообщала «Губерния», по распоряжению Бориса Дубровского в 2017 году на дороги Южного Урала будет дополнительно направлено 2,1 миллиарда рублей

b8aefee18f86e1c8b8f1e8aa0daf0d74.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский правительство Челябинской области Росавтодор Роман Старовойт

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку