Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске областную больницу признали опасной для жизни и здоровья

23.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В областной клинической больнице №3 нашли более 80 нарушений пожарной безопасности.

Проверку в медицинском учреждении совместно провели сотрудники прокуратуры и регионального управления МЧС. Во время инспекции в больнице обнаружили более 80 нарушений требований пожарной безопасности. Несоответствия стандарту нашлись в главном корпусе больницы, роддоме, поликлинике, пищеблоке, административных помещениях, и даже в патологоанатомическом корпусе.

В учреждении не освещались пути эвакуации, а эвакуационные выходы оказались заперты.  Выходы на крышу не были обработаны огнестойким материалом, у дверей не имелось уплотнений в притворах и систем самозакрывания. Кроме того, не во всех помещениях больницы установлена противопожарная сигнализация, а исправность сетей противопожарного водоснабжения никто не проверял. Не нашлось в медучреждении и средств индивидуальной защиты органов зрения и дыхания от продуктов горения.

Все эти нарушения угрожают жизни и здоровья пациентов и персонала медучреждения. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство в судебном порядке потребовало устранить в больнице опасные факторы.

Центральный районный суд Челябинска обязал руководство клинической больницы исправить  нарушения, а областным министерствам здравоохранения и имущества и природных ресурсов поручил профинансировать необходимые противопожарные мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : безопасность пожары проверка областная клиническая больница №3 прокуратура МЧС

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку