Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске из аварийных домов переселят 150 семей

26.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава города поторопил районных глав с расселением и сносом объектов.

До 1 сентября властям Челябинска по поручению президента страны Владимира Путина необходимо переселить 150 семей из ветхо-аварийных домов. Об этом 26 июня на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Речь идет о расселении домов, признанных ветхо-аварийными до 1 января 2012 года. По словам Тефтелева, в столице Южного Урала программу координирует Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям, однако в связи с тем, что дома расположены в разных частях города, им было дано особое поручение главам районных администраций.

– Переселенцы есть во всех районах города. Главам необходимо активно подключиться к реализации программы. Прошу еженедельно информировать меня для того, чтобы мы эту программу не сорвали. Дело серьезное, мы должны не только переселить, но и снести аварийные дома, – обратился градоначальник к своим подчиненным.

Отметим, что челябинцы получат квартиры в трех новых домах, построенных специально для переселенцев и детей-сирот. Два из них находятся на улице Агалакова и один – на улице Хохрякова. 

Как сообщала «Губерния», на Южном Урале должны успеть в срок завершить федеральную программу переселения. Всего на сегодняшний день необходимо расселить 30,6 тысяч квадратных метров жилья. Новые квартиры получат две тысячи человек. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев ветхо-аварийные дома

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку