Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске состоятся соревнования по рубке капусты с коня

26.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В рамках исторического праздника пройдут необычные состязания, мастер-класс по колокольному звону и реконструкция Полтавской битвы.

Приуроченный к Дню Воинской славы России и 308-ой годовщине победы в Полтавской битве исторический праздник состоится 2 июля на Алом поле в Челябинске.

Члены клубов исторической реконструкции воспроизведут фрагменты сражений Северной войны, в том числе ранение шведского короля Карла XII, осады города Полтавы и самой Полтавской битвы.

В рамках праздника проведут соревнование по рубке капусты с коня. Горожане смогут поучаствовать в мастер-классах по колокольному звону и каллиграфии восемнадцатого века.  Взрослые гости праздника поупражняются во владении пикой, а дети – в фехтовании безопасным мягким оружием.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алое поле историческая реконструкция праздник День Воинской славы России Полтавская битва соревнование

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку