Пятница, 19 Апреля 2024

Берег пруда в Первомайском превратили в благоустроенную зону отдыха

26.06.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Береговую линию в этом поселке городского типа очистили от мусора, выровняли, обустроили на ней пляж и поставили детскую игровую площадку.

Торжественное открытие новой зоны отдыха прошло в минувшую субботу, 24 июня. Гостями мероприятия стали не только жители Первомайского, но коркинцы. Для зрителей организовали концерт и провели различные конкурсы.

IMG_5664.JPG

Как рассказал глава Первомайского городского поселения Владимир Смирнов, берег местного пруда давно уже является любимым местом отдыха местных жителей, но очень часто в администрацию поступали просьбы благоустроить это место.

Благоустройство территории стало возможным благодаря помощи РМК и АО «Томинский горно-обогатительный комбинат». Теперь на берегу пруда появился благоустроенный пляж с кабинками и игровой площадкой для ребят.

IMG_5665.JPG

– Помогая развивать территории присутствия своих предприятий, Русская медная компания ориентируется на пожелания местных жителей. Это самый эффективный формат участия в судьбе локальных сообществ. Благоустройство береговой линии пруда в поселке Первомайский – пример того, как диалог муниципальной власти, населения и бизнеса помогает улучшать качество жизни в малых городах, – отметила вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

IMG_5666.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния РМК

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку